AGONISMO

<<< CALENDARIO GARE ENALPESCA 2017>>>


CAMPIONATI PROVINCIALI ENAL 2015

Campionato "Trota Box" - fiume Candigliano

1^ squadra classificata: Rossi Piergiorgio, Sabbatini, Bertozzi, Mattutini (7 pen.)
2^ squadra classificata: Magi Enzo, Marcolini, Brunetti, Bartolucci (9 pen.)
3^ squadra classificata: Macci Enzo, Ceccaroli, Mariotti, Guerra (10 pen.)


CAMPIONATO NAZIONALE ENAL 2014
"Pesca in mare con canna da natante" - Ancona 29 Giugno 2014
1° classificato: Suardi Lorenzo (9324)
2° classificato: Grilli Roberto (8498)
3° classificato: Barbarossa Paolo (7828)
10° classificato: Ugolini Maurizio (5197)
11° classificato: Guerra Alex (3550)
16° classificato: Ugolini Giancarlo (2566)
22° classificato: Vecchietti Adriana (241)
23° classificato: Tagliento Barbara (211)



CAMPIONATI PROVINCIALI ENAL 2014

Campionato "Pesce Bianco Box" - fiume Metauro

1^ squadra classificata: Sabbatini (2+4+3)
2^ squadra classificata: Serafini 5+3+2)
3^ squadra classificata: Rossi (4+6+1)



CAMPIONATO NAZIONALE ENAL 2013
"Pesca in mare con canna da natante" - Ancona 14 luglio 2013
1° classificato: Suardi Lorenzo (25641)
2° classificato: Barbarossa Paolo (24942)
3° classificato: Graziosi Roberto (23181)
10 ° classificato: Ugolini Maurizio (13397)
13 ° classificato: Bernardi Mattia (12493)
14° classificato Pasquali Stefano (9038)
24° classificato: Ugolini Giancarlo (3665)



CAMPIONATI PROVINCIALI ENAL 2013

Campionato "Pesce Bianco Box" - fiume Metauro

1^ squadra classificata: Tonucci (3+1+1)
2^ squadra classificata: Sabbatini 1+2+6)
3^ squadra classificata: Bertozzi (6+3+3)





Campionato "Trota Box" - fiume Candigliano

1^ squadra classificata: Bernardi Mattia - Bernardi Mario - Bernardi Fabio




CAMPIONATI PROVINCIALI ENAL 2012

Campionato "Pesce Bianco Box" - fiume Metauro
1^ squadra classificata: Rossi - Balducci - Marchionni - Bertelli
2^ squadra classificata: Dini - Leandri - Bartolucci - Matteucci
3^ squadra classificata: Bertozzi - Pieroni - Crocetti - Pensierini

Campionato "Trota Box" - fiume Candigliano
1^ squadra classificata: Bernardi Mattia - Bernardi Mario - Bernardi Fabio


5° TROFEO MEMORIAL "TONINO BIANCHI"
1^ terna classificata: Pieri - Ceccaroli - Pagnoni
2^ terna classificata: Mattutini S. - Mattutini D. - Romagnoli
3^ terna classificata: Maccaroni - Salsiccia - Tagliolini